Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

Выставка "Изучение фольклора в Воронеже"

21.04.2022

В кабинете методики преподавания русского языка и литературы филологического факультета (18 ауд.) начинает работу выставка "Изучение фольклора в Воронеже", посвящённая дню рождения выдающегося филолога и фольклориста Владимира Яковлевича Проппа (28 апреля 1895 г.), а также дню рождения Татьяны Фёдоровны Пуховой – кандидата филологических наук, преподавателя ВГУ, фольклориста.

На выставке представлены основные научные труды по фольклористике и мифологии, выпущенные в Воронежском государственном университете при непосредственном участии Татьяны Фёдоровны Пуховой. Это пособия по истории собирания и изучения фольклора в Воронежской области, собрания духовных стихов, частушек и быличек и, конечно, несколько выпусков «Афанасьевского сборника» — сборника статей по результатам фольклорных конференций и экспедиций.

Выставку подготовила и оформила старший лаборант кабинета методики преподавания русского языка и литературы Белоусова Виктория Александровна. Виктория Александровна готова подробнее рассказать желающим об изданиях, находящихся в кабинете, а также о структурных и содержательных особенностях "Афанасьевского сборника" и других книг, связанных с изучением воронежского фольклорного наследия.

Приходите!