День открытых дверей филологического факультета

17.04.2022

Сегодня на филологическом факультете прошёл день открытых дверей. Руководители направлений "Филология", "Издательское дело", "Искусства и гуманитарные науки" и "Библиотечно-информационная деятельность" встретились с абитуриентами, рассказали о преимуществах направлений, о перспективах трудоустройства, о важности и фундаментальной, и прикладной составляющих преподаваемых на факультете дисциплин. Представители студсовета филфака поделились своим опытом совмещения успешной учебы и активной студенческой жизни. Завершение встречи было дополнено словами декана факультета Жанны Владимировны Грачёвой о соотносимости уровня культурной образованности современного человека и степени его успешности, востребованности, важности занимаемого в обществе места.