Подведены итоги XI ежегодного конкурса эссе по произведениям современной литературы

09.04.2024

На филологическом факультете подведены итоги XI ежегодного конкурса эссе по произведениям современной литературы. Для анализа школьникам старших классов и студентам СПО были предложены рассказы Б. Екимова «На прогулке»,  О. Николаевой «Эксперимент», Г. Яхиной «Винтовка».  В конкурсе приняли учащиеся школ 38, 39, 54, 60,  83, 84, 92, 106, МОК 2, гимназии 2, гимназии им. А.П. Платонова г. Воронежа, Забродненской СОШ Калачеевского района Воронежской области, школы 4 г. Грязи Липецкой области, музыкального колледжа им Ростроповичей, колледжа ВИВТ, СПО ГГиТ ВГУ.

Членами жюри стали представители кафедры русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук профессора Ольга Бердникова, Татьяна Тернова, преподаватель Анна Паринова.

1 место получили:

• Чумак Алиса, 9 класс, МБОУ Заброденская СОШ,
  • Гнеднева Дарья, 11 класс, МБОУ Лицей «МОК No2», г. Воронеж,
  • Иванишина Юлия, 2 курс, ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей», г. Воронеж.

2 места удостоились:

• Осинина Варвара, 9 класс, МБОУ СОШ No 38 им. Е.А. Болховитинова, г. Воронеж,
  • Глотова Кристина, 10 класс, МБОУ СОШ No 83, г. Воронеж,
  • Козерюк Полина, 2 курс, ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей», г. Воронеж.

3 место было присуждено:

• Воронковой Майе, 1 курс, АНПОО «Колледж ВИВТ», г. Воронеж,
  • Суховерховой Алисе, 2 курс, ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей», г. Воронеж,
  • Шальневой Анастасии, 11 класс, МБОУ СОШ No4, г. Грязи, Липецкая область.

Особой номинацией «За любовь к русской культуре» была отмечена работа Екатерины Родригес-Рыкуновой, студентки  ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей», г. Воронеж.

Вручение грамот и книжных призов прошло во время пленарного заседания конференции Научного общества учащихся (секция «Филология»).

Работы победителей можно прочитать здесь.