Вышел в свет 68-ой выпуск "Дня поэзии ВГУ"

Рассказывает Дмитрий Александрович Чугунов, глав. ред. альманаха:

«Вышел в свет уже шестьдесят восьмой выпуск "Дня поэзии ВГУ". Когда-то бывший скромной газетой в несколько полос, теперь он – настоящий литературно-художественный альманах с цветными иллюстрациями!
Каждый год, 25 марта, в альманахе печатают лучшие стихотворения университетских поэтов: тех, кто учился и учится, служил и служит в ВГУ. Однако на страницах "Дня поэзии" появляются стихотворения и гостей университета, из России и зарубежья.

В этом году альманах замечательно иллюстрирован. Синицына Сестрица поработала над обложкой. Вышло нежно и воздушно. А вместе с Ариной Подосёновой они, первокурсницы филфака, раскрасили цветом и многие поэтические вещи. Нельзя обойти вниманием и живопись Владимира Тулупова - декана журфака! Без его картин альманах был бы неполный.

Наслаждайтесь же этой гармонией Слова и Цвета и творите сами!»

Анастасия Ланкина - художница обложки, иллюстратор сборника.
Арина Подосёнова - иллюстратор сборника.

Электронную версию альманаха можно скачать здесь.