Филфак - соорганизатор международной конференции "Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа"

04.10.2023

В этом году наш факультет впервые стал соорганизатором международной научной конференции "Актуальные проблемы экранных и интерактивных медиа", проводимой МГУ. им. Ломоносова. Конференция приурочена к 15-летию Высшей школы телевидения.

Помимо традиционных для этого форума секций, посвященных тематике аудиовизуальных медиа, ценностному аспекту медиа, в программе конференции теперь и наша секция "ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ СОВРЕМЕННОГО МЕДИАДИСКУРСА" — куда мы вас и приглашаем.

Мы будем говорить о:

• речевом этикете интернет-коммуникации,
  • этностереотипах в медиа,
  • языке и стиле воронежских блогов, а также языке и стиле экранных медиа в целом,
  • региональном корпусе воронежского медиадискурса,
  • деструктивных тенденциях современного медиадискурса и многом другом.

В секции доклады ученых ВГУ, РГГУ, СПбГУ, РУДН, Минского государственного лингвистического университета и других вузов.

Когда: 5 октября, 13.00.

Где: филологический факультет, аудитория 14.

Полная программа - тут.

Конференция пройдёт в смешанном формате, поэтому к пленарному и секционным заседаниям можно подключаться по ссылкам. В свободный доступ мы их не выкладываем, но в личных сообщениях поделимся: пишите Марьяне Яковлевне Розенфельд