В библиотеке им. И.С. Никитина прошёл юбилейный «Праздник русской сказки»

25.12.2023

В этом году он был посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Декан филологического факультета Жанна Владимировна Грачёва выуступила с приветственным словом.

Заведующий кафедрой русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук филологического факультета Ольга Анатольевна Бердникова рассказала, как десять лет назад начинался первый Праздник сказки: с самых знакомых с детства русских сказок «Репка», «Колобок».

Зрители с огромным удовольствием посмотрели инсценировки «Я помню чудное мгновенье», «Не будьте жадными, друзья» по мотивам «Сказки о рыбаке и рыбке», «Мёртвая царевна и семь богатырей».

Участники конкурса рисунков представили иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

Были объявлены и награждены победители в различных номинациях: «Наилучшее отражение сюжета», «Приз художника», «Приз за оригинальность», «Лучшее колористическое решение», а также в номинации «Приз зрительских симпатий».

Полную новость читайте в группе - https://vk.com/philvsu?w=wall-36042136_9754