Состоялось открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева

16.12.2023

14 декабря в ВГУ состоялось открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева, а также прошла Международная конференция «Диалог культур в меняющемся мире».

В гостях университета и филфака - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы, председатель Государственного таможенного комитета Азербайджанской Республики Багиров Шахин Солтан оглы, советник ректора по вопросам мультикультурализма, профессор кафедры международных отношений и регионоведения Азербайджанского университета языков Аллахвердиев Галей Али оглы.

Гостей приветствовали заместитель председателя правительства Воронежской области Олег Мосолов, ректор ВГУ Дмитрий Александрович Ендовицкий, директор Центра тюркских языков и культур им. Гейдара Алиева, профессор кафедры теоретической и прикладной лингвистики факультета романо-германской филологии Алексей Александрович Кретов, декан филологического факультета Жанна Владимировна Грачёва.

После конференции в музейно-выставочном комплексе состоялось открытие выставки «Дружба без границ – Россия и Азербайджан».

Подробнее - на сайте вуза по ссылке: http://www.vsu.ru/ru/news/feed/2023/12/17411