Тайны Леонардо да Винчи

16.05.2022

13 мая 2022 года в Отделе обслуживания (ОХЛ) Зональной научной библиотеки ВГУ прошло мероприятие в честь 570-летия со дня рождения Леонардо да Винчи (15 апреля ‎1452 года), в котором приняли участие студенты 2 курса филологического факультета направления «Библиотечно-информационная деятельность».

Во время мероприятия был проведён мастер-класс, посвящённый живописи великого итальянского художника. Студенты создавали оригинальные открытки, используя заготовки, предоставленные библиотекой.

После интерактива студентка 2 курса Анна Крутова выступила с докладом «Тайны Леонардо да Винчи», в котором подняла острые вопросы, касающиеся неразгаданных тайн множества картин художника, а также затронула тему происхождения творца.

Помимо этого, было открытие книжной выставки из собрания отделения художественной литературы ЗНБ ВГУ, посвящённой этому событию.

Мероприятие подготовлено в рамках практических занятий по учебному курсу «Библиотека как центр культурно-досуговой деятельности».