Состоялся Межвузовский студенческий творческий конкурс научно-исследовательских работ "Петровская ассамблея"

11.12.2023

7 декабря на филологическом факультете ВГУ проводился Межвузовский студенческий творческий конкурс научно-исследовательских работ "ПЕТРОВСКАЯ АССАМБЛЕЯ".

Ассамблеи — собрание, прообраз дворянского бала, введённый Петром Первым в культурную жизнь русского общества в декабре 1718 года. В программу ассамблей входили еда, напитки, танцы, игры и дискуссии.

Студенты первого курса филологического факультета под руководством к.и.н., доц. кафедры политической истории ВГУ Дудиной Ольги Владимировны воссоздали традицию проведения ассамблей Петра Великого.

От имени филологического факультета участников конкурса приветствовали декан филологического факультета, к.фил.н., доц. Жанна Владимировна Грачёва и зам. декана филологического факультета ВГУ, к.фил.н., доц. Анна Васильевна Фролова.

В научной и творческой сессии приняли участие студенты Юридического факультета с руководителем к.и.н., доц. кафедры политической истории Татьяной Валерьевной Жибровой, а так же студенты Военного учебно-научног центра Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" с руководителем к.и.н., ст. преп. Натальей Евгеньевной Мухиной.

Мероприятие вызвало большой интерес у студентов, проявило их творческие и научные способности, углубило их знания в области истории и культуры России.

Автор - доц. Дудина О.В.