Состоялся Фестиваль риторики имени профессора Стернина

03.05.2023

27 апреля на филологическом факультете состоялся XXII Городской фестиваль риторики имени заслуженного деятеля науки РФ Иосифа Абрамовича Стернина.

Фестиваль проводится при финансовой поддержке Фонда Стерниных.

Организатор конкурса - директор Центра коммуникативных исследований им. проф. И.А. Стернина, доктор филологических наук, доцент Александра Рудакова.

В конкурсе приняли участие 107 школьников из 23 учебных заведений Воронежа и области.

Участники трёх возрастных групп подготовили выступления на темы «Красноречивый язык одежды», «Люди говорят на разных языках», «Есть ли польза от двоек», «Подарки для моих друзей», «Можно ли жить без рекламы», «Как юмор помогает выжить», «Интернет и человек», «Наука начинается в школе» и др.

Победители:

• ученица 1 «А» класса МБОУ СОШ № 36 Воронежа Дорофея Нестеренко,
  • ученица 6 «А» класса гимназии им. И.А. Бунина Воронежа Дарина Пищугина,
  • ученица 10 «Г» класса МБОУ ОСОШ № 11 Воронежа Кристина Зеленская.

Новость на официальном сайте ВГУ - http://www.vsu.ru/ru/news/feed/2023/05/16423.

Фото - Дьяковой Ларисы.