Концерт ко Дню Победы

06.05.2023

5 мая в аудитории 39 не было свободных мест.

Студенты, преподаватели, гости пришли на праздничное мероприятие «За нами – Родина стоит», посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Профессора Геннадий Филиппович Ковалев, Тамара Александровна Никонова, чье детство пришлось на годы войны, отметили заслуги преподавателей, которые после фронта вернулись в родные стены университета и стали строить новую жизнь.

Ансамбль студенток филологического факультета «Кольцовский сквер» под руководством профессора Людмилы Михайловны Кольцовой исполнил знаменитые песни военных лет «В лесу прифронтовом», «Товарищ Песня», «Весна сорок пятого года».

Со слезами, с грустью и задумчивостью зрители смотрели на проникновенное выступление студентов математического и филологического факультетов, организованное преподавателем юридического факультета, магистрантом филологического факультета, поэтом Е. Е. Смолицкой.

Театрализованная композиция была посвящена участникам легендарной подпольной организации "Молодая гвардия" — юным героям Великой Отечественной войны, которые самоотверженно боролись с фашизмом…

С неболтливым сознанием долга,

молча помня Отчизну свою,

жили славно, счастливо и долго