Состоялась презентация «Словаря воронежской деловой письменности XVII-XVIII вв.»

30.03.2023

28 марта в "Амитале на Пушкинской" прошла презентация «Словаря воронежской деловой письменности XVII-XVIII вв.» Валентины Ивановны Хитровой.

Предлагаем прочитать отзыв и посмотреть фотографии Дьяковой Ларисы Николаевны, доцента журфака и руководителя проекта «Большой университет – большому городу»:

"Кто такая побегуля? Про какого человека раньше говорили - хорош сахар? Как в документах зафиксирован приезд Петра Первого в Вооонеж? Кто такие обливанцы? Что такое челобитная, и на что чаще всего жаловались наши воронежские предки, каким языком?

Об этом нам рассказывают доцент филологического факультета Марина Панова , студентка Анна Чернова и аспирант кафедры славянской филологии Дарья Гальцова. Очень интересно!"