Преподаватели филологического факультета приняли участие в форуме «Лингвокультурология и коммуникативная реальность XXI века: новые вызовы – новое осмысление».

26.10.2023

19–21 октября 2023 года в Москве в Институте русского языка Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы состоялся I Международный лингвокультурологический форум «Лингвокультурология и коммуникативная реальность XXI века: новые вызовы – новое осмысление».

Цель форума – обсуждение результатов научных исследований российских и зарубежных учёных в области лингвокультурологии, лингводидактики и межкультурной коммуникации.

В форуме приняли участие преподаватели филологического факультета Воронежского государственного университета: профессор Людмила Михайловна Кольцова, доценты Елена Михайловна Чигирёва и Ольга Анатольевна Швецова.

Доклад о становлении, развитии и непреходящей ценности Воронежской эвристической педагогической школы, сложившейся во второй половине XIX-го века, вызвал большой интерес участников собрания.

Читайте полную новость на официальном сайте ВГУ - https://www.vsu.ru/ru/news/feed/2023/10/17160