Преподаватели факультета - участники XL Всероссийского диалектологического совещания "Лексический атлас русских народных говоров - 2024"

30.01.2024

Преподаватели филологического факультета Панова Марина Владимировна и Гальцова Дарья Николаевна приняли участие в работе XL Всероссийского диалектологического совещания "Лексический атлас русских народных говоров - 2024", которое проводится Институтом лингвистических исследований РАН на базе Русского географического общества в Санкт-Петербурге.

Воронежские диалектологи выступили с докладами, посвящёнными лексике воронежских говоров.

На фото - с академиком РАН, зав. отделом диалектной лексикографии и лингвогеографии русского языка ИЛИ РАН Сергеем Алексеевичем Мызниковым и коллегами-диалектологами из ВГПУ А.Д.Черенковой и С.С. Токаревой.