Представители филфака провели просветительский урок старославянского языка

25.05.2023

Студенты и преподаватели филологического факультета ВГУ были приглашены на праздник, организованный Штабом общественной поддержки "Единой России".

Много творческих коллективов продемонстрировало свои таланты: взрослые и дети​ пели и плясали, участвовали в мастер-классах по росписи матрёшек и изготовлении игрушек.

Доцент кафедры русского языка Ильина Татьяна Вячеславовна поздравила гостей с важным для всех славян праздником, а студентки третьего курса филологического факультета Макушина Анна и Маслихова Алина подготовили небольшой урок старославянского языка.

Дети и взрослые узнали, почему азбука называется кириллицей, какие буквы не используются в современном русском алфавите и откуда пришло понятие "красная строка".

Изображение 1913
Изображение 1914