На филфаке состоялась конференция «Непрерывное литературное образование в современном мире»

24.10.2023

20–21 октября 2023 года  состоялась IV Всероссийская конференция «Непрерывное литературное образование в современном мире». Организатор научного меропрятия - кафедра русской литературы XX и XXI веков, теории литературы и гуманитарных наук.

Участниками конференции стали более 60-ти человек, в числе которых преподаватели вузов, училищ, колледжей, учителя, работники библиотек, музеев, театров, студенты. На пленарном заседании и в секциях прозвучали доклады из Воронежа, Орла, Северодвинска, Саранска, Бурятии и др.

Работа велась в пяти секциях:

• «Наставник и учитель как фигуры образовательного процесса»,
  • «Образовательная среда современной школы»,
  • «Литература о детях и для детей»,
  • «Подготовка учителя-словесника в вузе»,
  • «Социокультурная среда города как образовательное пространство».

Полную новость читайте на официальном сайте ВГУ - https://www.vsu.ru/ru/news/feed/2023/10/17140

Фото - пресс-служба ВГУ