Фролова А.В. приняла участие в конференции «Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом»

09.10.2024

2-3 октября на базе Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина в селе Сростки состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Творчество В.М. Шукшина в России и за рубежом». Мероприятие было приурочено ко Дню памяти писателя.

Доцент кафедры русской литературы ХХ и ХХI веков, теории литературы и гуманитарных наук филологического факультета ВГУ Анна Васильевна Фролова приняла участие в работе конференции.

В четырёх секциях научного мероприятия прозвучали доклады, посвящённые традиции В.М. Шукшина в современной литературе и культуре, своеобразию стиля его прозы, особенностям медиапрезентации творчества писателя, рецепции его наследия в иноязычной культуре, проблемам изучения произведений в школе и вузе.

Полная новость - на официальном сайте ВГУ.