Филологи ВГУ приняли участие в IV Международной конференции «Русский язык, литература и культура: прошлое, настоящее и будущее»

03.10.2023

27-29 сентября в городе Скопье (Северная Македония) состоялась IV Международная конференция «Русский язык, литература и культура: прошлое, настоящее и будущее».

Организатор мероприятия - Русский центр при университете имени Святых Кирилла и Мефодия.

Воронежский государственный университет представили профессор Ольга Анатольевна Бердникова, доцент Марина Владимировна Панова и доцент Ольга Анатольевна Швецова.

Ольга Анатольевна Бердникова выступила в литературоведческой секции «Литература и культура» с докладом «Духовные основы русской культуры: к вопросу о национальной самобытности», Марина Владимировна - в лингвистической секции с докладом «К проблеме диахронического исследования диалектной лексики (на материале воронежских говоров)», Ольга Анатольевна Швецова -  в лингвистической секции с докладом «К вопросу о функционировании лексемы «семья» в русском языке».

Читайте полную новость на официальном сайте ВГУ по ссылке - https://www.vsu.ru/ru/news/feed/2023/10/17053