Филологи-первокурсники посетили усадьбу Д.В. Веневитинова

22.09.2023

Наш первый курс побывал в усадьбе Д. Веневитинова на фестивале "Журавли", посвященном 100-летию великого аварского советского поэта Расула Гамзатова.

"Для нас было особенно ценно услышать историю великой усадьбы Веневитиновых из уст преподавателя ВГУ кафедры истории философии и культуры Коровина Виктора Юрьевича. Ты действительно восхищаешься и вдохновляешься, когда находишь столько людей, связанных с лучшим университетом Черноземья", – поделилась впечатлениями о захватывающей экскурсии по господскому дому Веневитиновых редактор студенческой газеты "Филин" Анастасия Ланкина.

Мы рады анонсировать для вас интервью с Виктором Юрьевичем, являющимся заведующим отделом по научной работе Воронежского областного музея имени И. С. Никитина.

• Какую историческую и культурную ценность несёт поместье Веневитиновых?
  • В чём музей уникален?
  • Какой совет вы можете дать будущим педагогам, и как педагогика связана с музейной деятельностью?

Об этом и многом другом вы сможете прочитать в октябрьском номере "Филина".

Кроме того, вас ждёт подборка культурных мероприятий на базе Воронежского областного музея имени И. С. Никитина, где вас, как студентов ВГУ, будут очень ждать!