Аспирантка филфака ВГУ Дарья Гальцова в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты»

25.04.2022

21 апреля в МГПУ стартовал полуфинал Всероссийского профессионального конкурса. Его организует платформа «Россия – страна возможностей». Всего в полуфинал ЦФО вышли 85 студентов. Они стали лучшими по результатам дистанционного этапа. Среди них – аспирантка филфака ВГУ Дарья Гальцова.

Она уже успела погрузиться в новый этап соревнований и поделиться с нами первыми впечатлениями:

«Участвовать в конкурсе “Флагманы образования. Студенты” я решила, потому что планирую развиваться в педагогической сфере. Думаю, конкурс поможет мне получить ценный опыт и выработать умения и навыки, которые соответствуют современным тенденциям российского образования. Действительно, полуфинал полностью оправдывает мои ожидания. Лекции и мастер-классы профессиональных педагогов невероятно интересные и полезные, а конкурсные задания заставляют полностью раскрывать свой потенциал, включать работу мозга на полную мощность. Мы уже участвовали в кейс-турнире, создавали проекты в рамках проектного спринта “Школа будущего”, впереди – стратегическая игра “Педагогический ориентир”, а также насыщенная культурная программа».