17 апреля состоится второе заседание научного грамматического семинара им. проф. А.М. Ломова

Уважаемые коллеги!

17 апреля 2024 г. состоится второе заседание научного грамматического семинара им. проф. Анатолия Михайловича Ломова.

Заседание пройдет в смешанном (очном и дистанционном) формате.

Место проведения: пл. Ленина, 10 (2 корпус ВГУ), 3 этаж, ауд. 39.

Начало мероприятия: 15:10.

Ссылка для  онлайн-подключения будет разослана участникам 15 апреля.

Программа заседания:

• Доклад профессора кафедры русского языка Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина Анатолия Леонидовича Шарандина «Актуальные вопросы теории частей речи в контексте грамматического учения А.М. Ломова».
  • Дискуссия.

Анатолий Леонидович Шарандин – доктор филологических наук, профессор, почетный работника высшего профессионального образования РФ, специалист по изучению когнитивных аспектов русской грамматики, ее системному и функциональному описанию, лексической грамматике, экологии языка и речи.

По вопросам участия в заседании семинара обращаться на кафедру русского языка филологического факультета ВГУ (пл. Ленина, 10, 3 этаж, ауд. 31). Телефон: 8 (473) 220-84-26. Адрес электронной почты: rusling.vrn@mail.ru.

Приглашаем на официальную страницу семинара «ВКонтакте». Там вы найдете всю актуальную информацию по семинару, труды А.М. Ломова, научные и методические работы по грамматике, различные грамматические ресурсы.

На фото: А. Л. Шарандин.