10 - 12 ноября состоится ежегодная Бунинская конференция

20.09.2023

Бунинские конференции и ежегодные творческие Мастерские уже давно стали доброй осенней традицией нашего факультета.

В этом году юбилейная международная научная конференция, приуроченная к 90-летию вручения Нобелевской премии и 70-летию со дня смерти писателя, пройдет 10-12 ноября. Её тема: «Роман И.А. Бунина «Жизнь Арсеньева» в современных научных интерпретациях: концепции, идеи, гипотезы».

В рамках конференции планируется также проведение традиционной Бунинской Творческой Мастерской на тему «И. А. Бунин о русских и зарубежных писателях и поэтах: к вопросу о творческой личности».

Заявки на участие в конференции принимаются до 30 сентября 2023 года. Подробности можно узнать в информационном письме.