Встреча с бакалаврами-первокурсниками 1 сентября

29.08.2023

Дорогие студенты-бакалавры и преподаватели!

Приближается начало учебного года. 1 сентября – традиционный День знаний.

Приглашаем в 10.00 студентов 1 курса направления «Филология» дневной и заочной форм обучения в корпус №2 (площадь Ленина 10, аудитория №37, 3 этаж) на встречу с деканом Жанной Владимировной Грачевой.

По традиции первую университетскую лекцию для вас прочтет доктор филологических наук, профессор нашего факультета. В этом году это будет Андрей Анатольевич Фаустов, заведующий кафедрой истории и типологии русской и зарубежной литературы. Тема его лекции – «Что такое филология?».

После лекции состоится вручение студенческих и зачетных книжек, встреча с кураторами

1 курса дневного отделения направления «Филология» Викторией Васильевной Комаровой;

2 курса дневного отделения направления «Филология» доц. Анной Юрьевной Грязновой;

1 курса заочного отделения направления «Филология» преп. Дарьей Николаевной Гальцовой.

Для студентов направлений «Издательское дело», «Искусства и гуманитарные науки», «Библиотечно-информационная деятельность» встреча с деканом Жанной Владимировной Грачевой состоится в 12.00 в ауд. 37 (пл. Ленина, д. 10, 3 этаж).

Доктор филологических наук, профессор Андрей Анатольевич Фаустов, заведующий кафедрой истории и типологии русской и зарубежной литературы прочтет для вас лекцию «Что такое филология?».

1 курса направления «Издательское дело» преп. Маргаритой Валерьевной Норенко;

2-го курса направления «Издательское дело» доц. Еленой Михайловной Чигиревой;

1 и 2 курсов направления «Искусства и гуманитарные науки» преп. Полиной Вячеславовной Белоусовой;

1 курса направления «Библиотечно-информационная деятельность» преп. Олегом Владимировичем Устимовым;

2 курса направления «Библиотечно-информационная деятельность» преп. Михаилом Николаевичем Волвенкиным.

Имейте в виду, что при себе в качестве пропуска необходимо иметь паспорт (позже для входа в корпуса ВГУ вам будут выданы университетские пропуска).

1 сентября 2023 года в 10:00 пройдет открытая лекция ректора ФГБОУ ВО «ВГУ» Дмитрия Александровича Ендовицкого на тему «Воронежский государственный университет всегда в движении». Онлайн-трансляция лекции будет доступна на официальном youtube-канале вуза по ссылке.

Студентов всех остальных курсов разных направлений ждем на занятиях согласно расписанию со 2-го сентября 2023 года.