Студенты-издатели приняли участие в отраслевой конференции
9 апреля 2026 г. студенты направления «Издательское дело» А. Ильинская, А. Кулиничева и Е. Смирнова приняли участие в работе студенческой конференции «Издательские практики: опыт, проблемы, решения» (онлайн). Конференция проходила в Уральском федеральном университете (г. Екатеринбург) в рамках масштабного X Международного молодежного конвента, объединившего исследователей-гуманитариев. В конференции по издательскому делу приняли участие 19 студентов из УрФУ, СПбГУ, ВГУ и Белорусского государственного университета.
По решению модераторов в конкурсе докладов лучшим был назван доклад А. Кулиничевой «Визуальный язык Павла Пепперштейна: анализ эволюции оформления книжных обложек» (научный руководитель — А.А. Житенев).
Кафедра издательского дела рада за всех наших участников и сердечно поздравляет Анастасию с победой в таком сложном конкурсе!
Желаем всем нашим участникам больших профессиональных удач!
Как сообщают организаторы, лучшее выступление будет отмечено дипломом Конвента, а по итогам работы форума будет подготовлен сборник с индексацией в РИНЦ.
