Студенты-издатели посетили типографии Издательского дома ВГУ и компании "Кварта"

08.07.2024

26 июня студенты 3 курса в рамках летней практики посетили Издательский дом ВГУ. Они узнали, как выпускаются методички, сборники, зачетки и студенческие билеты нашего университета. Особенно ребятам запомнились станки, с помощью которых режут, скрепляют и прошивают бумагу.

На следующий день практиканты отправились на экскурсию в типографию «Кварта». Группа компаний специализируется на выпуске рекламной и сувенирной продукции, а также книг. Студентам показали процесс создания рекламных изделий разного вида и прямо перед группой сделали магнитики. Ребята отметили, что в типографии все процессы модернизированы, работает молодой коллектив и созданы хорошие условия труда. По завершению экскурсии студентам подарили брендированные подарки типографии и пригласили на работу в будущем!