Студенты филфака поговорили с македонскими коллегами о пасхальных традициях

Пасха в России, Велигден в Северной Македонии, Вялікдзень в Беларуси.

О пасхальных традициях в этих трёх славянских странах поговорили студенты филологического факультета ВГУ и учащиеся курсов русского центра при Университете им. Свв. Кирилла и Мефодия в Северной Македонии.

Онлайн-встреча была познавательной. Македонские студенты рассказали много интересного об их традиционной Пасхе. Русские студенты, изучающие македонский язык, поделились с иностранными друзьями сведениями о русских обычаях празднования Великого дня. Русские студенты, изучающие белорусский язык, поведали всем о том, как отмечают Пасху в Беларуси. Участники встречи сравнили пасхальные традиции разных стран и нашли в них много общего.

В завершение студенты-филологи дистанционно познакомили македонцев с Воронежем: рассказали о его истории, достопримечательностях и известных людях.

Планируется продолжение успешного сотрудничества!