Студентка направления «Искусства и гуманитарные науки» победила в конкурсе научно-исследовательских работ в рамках XIX фестиваля «Есенинская весна»

06.06.2023

Студентка 1 курса направления «Искусства и гуманитарные науки» Екатерина Саввина (научный руководитель – проф. Т.А. Тернова) получила 1 место в конкурсе научно-исследовательских работ, который проходил в рамках XIX Всероссийского (с международным участием) фестиваля «Есенинская весна».

Это традиционное для Рязанского государственном университета имени С.А. Есенина мероприятие было посвящёно Году педагога и наставника в РФ.

«География» фестиваля включила образовательные и просветительские организации Рязани, Луганска, Ростова-на-Дону, Твери, Воронежа, Брянска, Донецка, Арзамаса, Пензы, Москвы, Томска, г. Иерихон (Палестина) и др.

Итоги фестиваля размещены по ссылке.

Наша Катя Саввина представила доклад на тему «Образ С.А. Есенина в мемуарах В.Г. Шершеневича ««Великолепный очевидец». Поэтические воспоминания 1910-1925 гг.», в котором рассказала об особенностях писательской мемуаристики и квалифицировала фрагменты мемуаров В. Шершеневича как мемуары-очерк, а интерпретацию образа С.А. Есенина как литературный портрет.