Сотрудники филологического факультета - лауреаты премии в области образования и науки

28.12.2023

26 декабря 2023 года в рамках подведения итогов Года педагога и наставника Правительство Воронежской области вручило премии ведущим и молодым ученым, принявшим участие в конкурсе научных работ.

Лауреатами премии в области образования и науки стали декан филологического факультета ВГУ, заведующий кафедрой издательского дела Грачёва Жанна Владимировна и доцент кафедры русского языка Сидорова Елена Владимировна за учебно-методическое пособие "Современный русский язык для современной школы". Книга является уникальным учебником по методике преподавания русского языка в школе, необходимым для профессионального становления будущих учителей.

На конкурс было предоставлено более 70 пособий и монографий по 16 направлениям.

Подробнее читайте на сайте "РИА-Воронеж" - https://riavrn.ru/news/v-oblastnom-pravitelstve-nagradili-37-voronezhskih-uchenyh/