Состоялось второе открытое занятие по белорусскому языку

07.05.2024

25 апреля состоялось второе открытое занятие по белорусскому языку, которое было проведено совместно с Научной библиотекой Гродненского государственного университета имени Янки Купалы.

Директор библиотеки Николай Владимирович Гринько поговорил со студентами-белорусистами об устройстве города. Участники встречи узнали белорусские названия органов власти, образовательных учреждений, памятников религиозной культуры. Особое внимание уделили наименованиям достопримечательностей, которые были рассмотрены на примере гродненских культурных объектов.

Студенты практиковались в произношении, развивали навыки спонтанного говорения, учились грамматически верно строить предложения.

Завершилась беседа коллективным исполнением песни "Родны мой горад – любоў мая", во время которого студенты проявили невероятный артистизм и полностью погрузились в атмосферу белорусского языка и культуры.

Выражаем огромную благодарность Николаю Владимировичу за сотрудничество и творческий подход к занятиям!