Состоялась онлайн-встреча с коллегами из Северной Македонии

Средба со Северна Македонија

16 марта на филологическом факультете состоялась онлайн-встреча с коллегами из Северной Македонии.

С нашей стороны в мероприятии приняли участие студенты 2 курса, изучающие македонский язык, и преподаватель македонского языка Марина Владимировна Панова. В качестве гостей на встречу была приглашена белорусская группа студентов.
С македонской стороны к онлайн-сессии подключились директор русского центра при Университете им. Свв. Кирилла и Мефодия в Скопье Бильяна Мирчевска-Бошева, преподаватели филологического факультета им. Блаже Конеского, преподаватель русского языка и сотрудник почетного консульства Российской Федерации в Охриде Елена Сергеевна Обухова, а также студенты-русисты филологического факультета и учащиеся курсов.

На встрече студенты рассказали о себе на русском и македонском языках, представили свои города и университеты, задали друг другу вопросы и развернуто ответили на них.

Завершение мероприятия было душевным: македонцы исполнили русскую песню "Подмосковные вечера", а русские студенты спели "Македонско девоjче".

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Русским центром в Северной Македонии!