Приглашаем 25 мая на церемонию вручения ежегодной Исаевской премии молодым литераторам Воронежской области

22.05.2023

25 мая 2023 года (этот четверг) в 14.00 в конференц-зале главного корпуса Воронежского государственного университета (Университетская пл., 1) состоится церемония вручения ежегодной Исаевской премии молодым литераторам Воронежской области.

Премия учреждена Правительством Воронежской области в честь особого вклада в развитие русской литературы и публицистики нашего земляка, поэта Егора Александровича Исаева. Она присуждается ежегодно молодым литераторам Воронежской области за поэтические или прозаические произведения, эссе, очерки, статьи, опубликованные в периодической печати, альманахах, книгах и других печатных изданиях.

В этом году ответственная комиссия при Департаменте культуры Воронежской области приняла единогласное решение присудить Исаевскую премию преподавателю филфака ВГУ Екатерине Сергеевне Стрельниковой.

В мероприятии примут участие лауреаты Исаевской премии прошлых лет, писатели, ученые, журналисты, ответственные работники Департамента культуры и вуза.

Приглашаются все желающие из числа студентов и преподавателей филологического факультета.