Преподаватели и студенты филфака приняли участие в конференции "Язык в координатах массмедиа"

"Изучать новое — что может быть лучше?" (Лилия Рашидовна Дускаева)

В лучах санкт-петербургского солнца, под питерским градом и дождем начала свою работу международная научная конференция "Язык в координатах массмедиа", проводимая Санкт-Петербургским государственным университетом.

Программу конференции без преувеличения можно назвать масштабной. Учёные из России, Италии, Австрии, Беларуси, Болгарии говорят об искусственном интеллекте и корпусной лингвистике, языке СМИ и интернет-дискурсе, сетевой конфликтологии, медиаэкологии и много о чем ещё, актуальном, проблемном.

Научный мир нашей страны представлен широко. Это МГУ, СПбГУ, Казанский университет, Томский университет, Нижегородский университет ... и, конечно, ВГУ.

Профессор кафедры общего языкознания и стилистики А.М. Шестерина, и.о. завкафедрой общего языкознания и стилистики М.Я. Розенфельд, аспирант кафедры Э. Соколова, студентка Н. Гинько вносят свою лепту в изучение языка массмедиа. Также здесь коллеги с РГФ и журфака.

Всем пожелаем интересных докладов и успешного научного поиска!