Представители факультета приняли участие в Летней школе по изучению македонского языка, литературы и культуры

23.08.2024

Здраво! Како сте?

Заведующий кафедрой славянской филологии Марина Владимировна Панова и студентка 3-го курса Елизавета Федорова принимают участие в Летней школе по изучению македонского языка, литературы и культуры.

Организатор - университет Св. Кирилла и Мефодия в Скопье. Летняя школа проходит в живописном городе Охрид на юге Северной Македонии.

Руководители международного семинара подготовили познавательные уроки славянского языка.

"Занятия ведутся в комфортном темпе, информация усваивается быстро и легко, благодаря небольшим играм с карточками для запоминания лексики и грамматики. Здесь собрались люди из разных уголков планеты, поэтому помимо изучения языка я получаю невероятный опыт общения", - рассказала о своих впечатлениях Елизавета Федорова.

Дни участников насыщены богатой культурной программой: выездные экскурсии, лекции, посвящённые языку, культуре и истории Македонии, вечера с национальными песнями, танцами и поэзией.

"Здесь, в Охриде, завораживающие пейзажи. Привлекают внимание и исторические достопримечательности, которые хочется изучать, прогуливаясь по мощëным улочкам города", - поделились эмоциями участники Летней школы.