Объявлены победители 10-го конкурса эссе по произведениям современной литературы

04.04.2023

2 апреля в ходе конференции Научного общества учащихся на филологическом факультете были подведены итоги X ежегодного конкурса эссе по произведениям современной русской литературы.

Для написания творческих работ были предложены рассказы Светланы Лучкиной, Натальи Романовой-Сегень и Натальи Моловцевой. Их произведения публиковались в журналах «Наш современник», «Подъём», в авторских сборниках. Предоставленные для анализа тексты были объединены проблематикой книги, чтения, влияния гуманитарной культуры на формирование человека и выбор жизненных приоритетов.

На конкурс поступили эссе учащихся школ из Воронежа и Воронежской области (Анны, Давыдовки, Лисок и др.). В конкурсе традиционно принимали участие студенты младших курсов, получающие среднее профессиональное образование. Членами жюри стали специалисты по современной русской литературе – профессора филфака Ольга Бердникова, Татьяна Тернова, преподаватель факультета Екатерина Стрельникова.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место – Ксения Боровкова, 9 класс, лицей МОК № 2, Воронеж (учитель – Инна Кучина);
2 место – Анастасия Синельникова, 9 класс, частная школа «Вектор», Воронеж (учитель – Татьяна Крутских);
2 место – Иван Фролов, 9 класс, Гимназия имени Андрея Платонова, Воронеж (учитель – Оксана Еремеева);
3 место – Илья Говоров, 9 класс, Аннинская специальная общеобразовательная школа, п.г.т. Анна, Воронежская область (учитель – Ирина Карначук);
3 место – Софья Иванкина, 9 класс, СОШ № 84, Воронеж (учитель – Любовь Корнеенкова);
3 место – Надежда Коровина, 3 курс, Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей, Воронеж (преподаватель – Наталья Бобрышева);
3 место – Владимир Синяков, 9 класс, Гимназия имени Андрея Платонова, Воронеж (учитель – Оксана Еремеева).

Победителям были вручены книжные призы. Обладательнице 1-го места Ксении Боровковой подарили собрание сочинений Андрея Платонова. С работами победителей можно познакомиться на сайте факультета.

Поздравляем!