Марина Владимировна Панова - участница 56-ой Летней школы при Международном семинаре по изучению македонского языка, литературы и культуры

19.08.2023

Патуванье во Северна Македонија!

Заведующая кафедрой славянской филологии ВГУ Марина Владимировна Панова стала участницей 56 Летней школы при Международном семинаре по изучению македонского языка, литературы и культуры, которая проходит в живописном городе Охрид на берегу Охридского озера (Охридско езеро) на юге Северной Македонии.

На протяжении двух недель участники семинара из разных стран мира будут изучать македонский язык в группах в зависимости от своего уровня владения языком, познакомятся с литературой и культурой македонского народа.
Организатором школы является Университет св. Кирилла и Мефодия в Скопье.

Марина Владимировна отмечает, что там прекрасная атмосфера, замечательные преподаватели. Большое впечатление производит древний город Охрид и удивительное Охридское озеро.

На первой фотографии запечатлены Марина Владимировна Панова и руководитель Русского центра при Университете св. Кирилла и Мефодия Биляна Мирчевска-Бошева.