Обратный звонок
Ваше имя*
Ваш телефон*

Ваше сообщение отправлено. Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.

К Году педагога и наставника: выставка отчетов по педагогической практике студентов филологического факультета ВГУ

15.05.2023

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия года – признание особого статуса педагогических работников. Учитель – это уникальная профессия. Она вне времени, моды и географии.

Неотъемлемой частью профессиональной подготовки учителя-словесника на филологическом факультете ВГУ являются две педагогические практики. Основная цель практики – овладение выбранной специальностью и воспитание профессионально-нравственных качеств школьного преподавателя. Практикантам необходимо посещать уроки учителей-наставников и однокурсников и, конечно же, самим выступать в роли учителя. Также в школе студенты пробуют себя как классный руководитель, проводят внеклассные мероприятия.

Кабинет методики преподавания русского языка и литературы предлагает вашему вниманию выставку-обзор работ студентов-практикантов разных лет (с 2005 по 2012 гг.). Вы сможете ознакомиться с некоторыми конспектами уроков, а ещё – отчётами по педагогической практике (многие из них являются рукописными трудами) студентов – и даже их методистов.

С материалами выставки можно ознакомиться в корпусе № 2 ВГУ, пл. Ленина, 10, ауд.18 (кабинет методики преподавания русского языка и литературы).