Издатели 1 курса познакомились с отделами Университетской библиотеки

07.11.2023

3 ноября студенты первого курса направления "Издательское дело" посетили зональную научную библиотеку ВГУ.

В ходе экскурсии обучающиеся узнали, что библиотека - это:

1. Доступ к обширной информации: фонд ЗНБ ВГУ насчитывает более трех миллионов экземпляров документов. Среди них можно найти научную литературу для подготовки к экзаменам, книги на иностранных языках, художественную литературу и даже редкие и антикварные книги.
  2. Пространство для чтения: в библиотеке, как правило, соблюдается тишина, и единственное, что может ее нарушить, - звуки классической музыки из проигрывателя. Это позволяет студентам уйти от различных отвлекающих факторов, таких как шум в общежитии или дома, и сосредоточиться на книге.
  3. Отличное место для групповой работы: в читательском зале студенты могут собираться вместе для работы над совместными проектами, обмена идеями и подготовки к экзаменам.

Первокурсники также познакомились с правилами работы библиотеки и узнали много нового об одном из старейших корпусов ВГУ.

Экскурсию провел ведущий библиотекарь Отдела обслуживания Юрий Сергеевич Малик.

Текст: Космачева Дарина.
Фото: Мороз Дарья, Кулиничева Анастасия, Логинова Лера, Кальянова Александра.