Итоги IX конкурса эссе по произведениям современной литературы

11.04.2022

10 апреля 2022 года на пленарном заседании конференции НОУ филологического факультета были подведены итоги IX  конкурса эссе по произведениям современной литературы. Это ежегодное  мероприятие ориентировано на учащихся 9-11 классов, а также студентов СПО. На конкурс поступило порядка 50 работ из школ №№ 5, 47, 61, лицея 7, гимназии 9 г. Воронежа, городов и районных центров Таловой, Борисоглебска, Новой Усмани, Панино, Павловска, Острогожска, Богучара, Лискинского, Анненского, Верхнемамонского, Семилукского  районов, Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей, ВГТУ и др.

Для анализа участникам были предоставлены рассказы Бориса Екимова, Эдуарда Веркина, Сергея Самсонова.

Члены жюри под председательством профессора зав. кафедрой русской литературы XX и XXI веков и теории литературы и гуманитарных наук Ольги Бердниковой, профессор Татьяна Тернова и зам. декана по довузовской работе Екатерины Стрельниковой определили победителей. Ими стали:

1 место – Копейкина Елена, 11 класс, МБОУ Лицей №7, г. Воронеж;

1 место – Олемской Иван, 9 класс, КОУ ВО «Аннинская специальная общеобразовательная школа»;

2 место – Косарева Карина, 11 класс, МБОУ Лицей № 9, г. Воронеж;

2 место – Шубина Елизавета, 10 класс, МБОУ гимназия № 9, г. Воронеж;

3 место – Кутузова Анна, 10 класс, МБОУ гимназия № 9, г. Воронеж;

3 место – Мельникова Алевтина, 10 класс, МБОУ «Новоусманский лицей»;

3 место – Коровина Надежда,       ГБ ПОУ «Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей»;

3 место – Попова Виктория, 11 класс, МБОУ СОШ № 47, г. Воронеж.

Работы победителей можно прочитать здесь.