Филологи встретились с директором Белградского Института европейских исследований

16.05.2024

14 мая представители филологического факультета стали участниками встречи с директором Белградского Института европейских исследований, доктором наук Мишей Джурковичем.

Гость Воронежского государственного университета рассказал о развитии социальной и духовной сфер в Сербии в настоящее время, озвучил результаты современных сербских гуманитарных исследований, презентовал свой научный сборник "Фашизм в нашу эпоху", поделился опытом масштабной работы по поддержке традиционных ценностей.

Заведующий кафедрой славянской филологии Марина Владимировна Панова и руководитель Центра славянских языков и культур Дарья Николаевна Гальцова в ходе беседы обсудили возможности дальнейшего сотрудничества филологического факультета с Институтом европейских исследований. Марина Владимировна рассказала о давних дружеских связях филфака с Сербией и подчеркнула готовность факультета развивать их.

Встреча была очень интересной и продуктивной! Благодарим за приглашение и готовимся к совместной плодотворной работе.