Вышла монография «Геннадий Айги: поэтика черновика» проф. А.А. Житенева
Вышла монография «Геннадий Айги: поэтика черновика» проф. А.А. Житенева

Книга посвящена истории нескольких стихотворений, которые имеют программное значение в поэтическом корпусе поэта.

В библиотеке им. И.С. Никитина прошёл юбилейный «Праздник русской сказки»
В библиотеке им. И.С. Никитина прошёл юбилейный «Праздник русской сказки»

В этом году он был посвящён 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Состоялось открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева
16.12.2023
Состоялось открытие Центра тюркских языков и культур имени Гейдара Алиева

В гостях университета и филфака - Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджанской Республики в РФ Полад Бюльбюль оглы.

Студенты 2 курса выступили на Всероссийской научно-практической конференции во ВГИИ
11.12.2023

В докладах шла речь о календарных и свадебных обрядах сёл Павловского района.

Состоялся Межвузовский студенческий творческий конкурс научно-исследовательских работ "Петровская ассамблея"
11.12.2023

Студенты первого курса воссоздали традицию проведения ассамблей Петра Великого.

Выпуск "Практической филологии в организации административной, культурной и образовательной деятельности" 2023 года
09.12.2023

Поздравляем магистров!

Второй областной форум юных филологов "От А до Я": итоги
Второй областной форум юных филологов "От А до Я": итоги

Форум собрал более 200 очных и заочных участников 1–11 классов из школ Воронежа и Воронежской области.

Члены Актива филологического факультета - в программе «Больше, чем путешествие» спецпроекта «Лидеры региона-2023»
06.12.2023

Студенты посетили музей космонавтики, выставку международного форума ВДНХ «Россия» и Москвариум.

Студентка направления "Искусства и гуманитарные науки" – участница Международного форума МЫВМЕСТЕ-2023
05.12.2023

Форум проходит в Москве с 4 по 7 декабря 2023 года на территории ВДНХ.

Студентки филологического факультета приняли участие в спецпроекте "Лидеры региона-2023"
04.12.2023

Проект был запущен от программы Росмолодёжи "Больше, чем путешествие".

Делегация сотрудников и студентов филфака приняла участие в Международном форуме "Язык и культура в аспекте проблем языкового образования современной России"
02.12.2023

Научное мероприятие прошло на базе ВГПУ.

Сотрудники филфака награждены знаком "За заслуги перед Воронежским государственным университетом"
01.12.2023

Поздравляем проф. Г.Ф. Ковалёва, доц. Е.А. Пляскову, доц. Л.В. Рыбачеву и доц. М.Н. Недосейкина!