24.01.2014 13:04
24–25 января 2014 года на филологическом факультете ВГУ состоялась конференция «Проблемы преподавания филологических дисциплин иностранным учащимся».
Организатором конференции выступило Отделение по работе с иностранными студентами филологического факультета ВГУ. В конференции приняли участие представители Белоруссии, Вьетнама, Грузии, Казахстана, Ирака, Италии, России, Таиланда.


С приветственным словом к участникам конференции выступила заместитель декана филологического факультета ВГУ по работе с иностранными студентами доцент Ирина Владимировна Назарова.

На пленарном заседании с докладами выступили доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной литературы ВГУ Д.А. Чугунов, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка довузовского этапа обучения иностранных учащихся ИМО ВГУ Е.Ф. Акаткина.

В соответствии с программой конференции состоялись заседания 5 секций: «Методология и методика обучения иностранных студентов», «Инновационные методы и новые технологии в преподавании русского языка как иностранного в специальных целях», «Система русского языка: актуальные проблемы изучения в иностранной аудитории», «Текст и дискурс в иностранной аудитории», «Проблемы межкультурной коммуникации. Лингвокультурология».

К началу конференции был выпущен сборник материалов, в который вошли статьи более 80 участников конференции.
Просмотров: 1979
/
Наука